Правомерно ли наказание за отсутствие дома при административном надзоре?

Здравствуйте. У меня административный надзор. В один день после 22часов я не находился дома. Без видимых причин. Какое наказание меня ожидает?

, Вячеслав, г. Набережные Челны
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вячеслав. За несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Вячеслав!

В соответствии с. ч 1 ст. 19.24 КоАП РФ

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ваша ответственность прописана в ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ

С уважением, юрист Соболев Евгений