Должна ли я после оплаты штрафа за просрочку регистрации подойти к инспектору?

Мне после переезда из одного города в другой выписали административный штраф о просрочку регистрации, я его оплатила через Сбербанк. И успокоилась, через 6 месяцев у меня блокируют счёт в Сбербанке и описывают сумму в размере 2000 руб., мотивируя тем, что пришёл штраф от миграционной службы. Я пошла к приставу-она сказала, что я должна была лично показать чек об оплате инспектору миграционной службы. Она послала запрос в Сбербанк о возврате, в Сбербанке говорят, что средства они отправили на счёт судебных приставов, пристав утверждает, чтоб я шла в Сбербанк и разбиралась с ними. Как быть? Утомила пустая беготня за оплаченный штраф. Как вернуть свои деньги?

, Анна Владимировна Вражнова, г. Верхняя Пышма
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я пошла к приставу-она сказала, что я должна была лично показать чек об оплате инспектору миграционной службы. Она послала запрос в Сбербанк о возврате, в Сбербанке говорят, что средства они отправили на счёт судебных приставов, пристав утверждает, чтоб я шла в Сбербанк и разбиралась с ними.

Анна Владимировна Вражнова

Здравствйте

Лично показывать- нет, но в такой ситуации копии платежки об оплате штрафа стоит всегда почтой- заказным с описью отправлять в гибдд по месту вынесения штрафа.

Утомила пустая беготня за оплаченный штраф. Как вернуть свои деньги?

Анна Владимировна Вражнова

Разбираться со службой приставов.