Правомерно ли решение не выдавать кредитную карту по ген доверенности?

добрый день, обратилась в отделение сбербанка на получение уже выпущенной кредитной карты. не смотря на то что в генеральной доверенни прописано в том числе следующее: "... получать, причитающееся мне имущество, деньги (вклады), ценные бумаги, любые иные причитающиеся мне денежные выплаты, а также документы, в том числе правоустанавливающие, дубликаты документов от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе в нотариальной конторе, отделениях банков...", выдавать карту отказываеются. правомерно ли это?

, Надежда Шкадова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Надежда, здравствуйте.

Вы писали:

получать, причитающееся мне имущество, деньги (вклады), ценные бумаги, любые иные причитающиеся мне денежные выплаты, а также документы, в том числе правоустанавливающие, дубликаты документов

Надежда Шкадова

— кредитные карты в к этому списку не относятся. Карта — имущество банка, выпустившего её.

Вообще, надо смотреть правила банка и правила платёжной системы, к которой карта относится.

Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый  вечер!

Банк вам  отказывает  правомерно. Кредитная  карта, а так же  размещенные  на  ней  денежные  средства, являются  собственностью банка. В соответствии  с вашей  доверенностью вы  имеете  право  получать  в банке только  те денежные   средства  размещенные на  счетах или    являющиеся  вкладами которые  принадлежат   вашему  доверителю.