Кто виноват в нанесении повреждений авто?

Добрый день, подскажите пожалуйста вытаскивала человека из сугроба на тросе передней частью автомобиля и он мне въехал сильно газанул, разбита морда автомобиля, кто в этом случае виноват?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Сотрудников ГИБДД вызывали?

2.Если ущерб не значительный можете обойтись европротоколом, виновного в данном случает определить сложно.  На практике, если оба согласны, тот кто меньше всего пострадал берет на себя вину.

3. Сотрудники ГИБДД скорее всего сделаю  обоих водителей виноватыми.

Дальнейшие действия будете обжаловать в суде.