Можно ли продать дом, купленный за мат капитал?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Два года назад купила дом в селе за маткаптал, поделен на меня и двоих детей, через пол года вышла замуж и переехала жить к мужу, дети и я прописаны у мужа. Могу ли я тот дом продать чтобы обустроить этот где живем?

, Алла, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли продать дом

Алла

Добрый день! В данном случае Вам придётся обосновать необходимость продажи дома.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Два года назад купила дом в селе за маткаптал, поделен на меня и двоих детей, через пол года вышла замуж и переехала жить к мужу, дети и я прописаны у мужа. Могу ли я тот дом продать чтобы обустроить этот где живем?

Алла

Продать дом в данном случае вы сможете только при получении письменного согласия органов опеки и только в том случае если будут выделены доли в новом доме детям не менее размером которые у них имеются. С Уважением...