Могу ли я получить водительское удостоверение, если у меня долг по кредиту?

Здравствуйте!я решил права получить,но есть долг по кредиту у судебных приставов!могу ли я получить права без погашение долга?

, Георгий, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете получить водительское удостоверение при наличии задолженности по исполнительному производству, эти процедуры никак не связаны друг с другом.

Просто в дальнейшем пристав может предпринять такую меру, как временное ограничение специального права, что по сути выражается в лишении права управления ТС.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Георгий, здравствуйте.

Вы писали:

Могу ли я получить водительское удостоверение, если у меня долг по кредиту?
Здравствуйте! я решил права получить, но есть долг по кредиту у судебных приставов! могу ли я получить права без погашение долга?

Георгий

Законами Российской Федерации не предусмотрено санкций в виде запрета на выдачу водительского удостоверения должнику кредитной организации.

В рамках исполнительного производства могут только временно ограничить право управления транспортным средством.