Должна ли платить по кредитному договору за умершего сына мама,являющаяся его поручителем?

По кредитному договору сына я была поручителем. Сын погиб в автокатастрофе. должна ли я выплачивать оставшуюся сумму кредита если я поручитель . В права наследства я Не вступаю. У сына ни чего нет. Других наследников тоже нет. Он не женат детей на было.

, Эльвира, г. Хабаровск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

в случае отсуствия страховавния жизни, а также залогового обеспечения, в случае смерти заемщика по его обязательствам отвечает поручитель, который после выполнения своих обязательств перед банком получает право регрессного требования к наследникам умершего.

Эльвира
Клиент, г. Хабаровск

Да вы не правы .

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Эльвира, здравствуйте.

Вы писали:

Должна ли платить по кредитному договору за умершего сына мама являющаяся его поручителем
По кредитному договору сына я была поручителем. Сын погиб в автокатастрофе. должна ли я выплачивать оставшуюся сумму кредита если я поручитель. В права наследства я Не вступаю. У сына ни чего нет. Других наследников тоже нет. Он на женат детей на было

Эльвира

Если у Вас в договоре нет каких-то оговорок на случай такой ситуации, Вы должны платить.