Как получить справку о том,что я закрыл задолженность по кредиту?

Не так давно я брал кредит в микрофинансовой организации, были просрочки и они без моего согласия уступили колекторам, долго я упирался но они меня уговорили мол пошли на встречу, я должен заплатить 15.500руб и они списывают долг в 54000руб и дают справку о том что я ничего не должен, в бки долг висит а справку говорят что отправили уже несколько раз на электронную почту и по почте России. Я военный пенсионер прошло авган, чечню и что мне ехать их взрывать. Если можно мне помочь пожалуйста помогите.С уважением Григорий Владимирович.

, Мыцу Григорий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ст. 408 ГК РФ, кредитор не только принимает исполнение по договору займа, но и обязан, по требованию своего клиента, выдать соответствующую расписку о получении такого исполнения.

Ваме необходимо дать письменный запрос в банк в двух экземплярах. На своем экземпляре необходимо вытребовать с банка проставление отметки о его получении. Если же кредитор продолжает не реагировать на заявление и в месячный срок не предоставит такой документ, можно смело обращаться с жалобой в Центробанк.