Каковы сроки ответа на письменный запрос?

Здравствуйте.

ЖКХ начислили пеню по задолженности и подали иск. Сумму удержали. При запросе в ЖКХ основной суммы долга и оасчета пени при личном визите отказали, сославшись на то, что наш дом они больше не обслуживают. Но по телефону мне говорили, что основная чумма была 18 тысяч и 11 тысяч-пеня, что превышает установленные законом нормы.

Я отправила им письменное заявление курьером с просьбой предоставить данные по долгу и расчету пени. В течении какого времени по закону Управляющая компания должна предоставить письменный ответ и какие законодательные акты эти сроки устанавливают.

Заранее благодарим.

, Елена, г. Краснодар
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Время отклика на претензии в государственные и муниципальные органы власти определен Законом N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и составляет по общему правилу 30 дней.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.