Вправе ли организации по водоснабжению выставлять счет на потери при транспортировке воды?

вправе ли организации по предоставлении услуг водоснабжения выставлять счёт на потери при транспортировки воды?

, Евгений, г. Калининград
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений!

Организация ВКХ заключала с Вами договор водоснабжения? Вы являетесь физ.лицом либо представляете интересы юр.лица? Водоснабжение осуществляется через присоединённую сеть или это подвоз воды цистернами?

Если через сеть водоснабжения поставляется вода — установлен ли прибор учёта холодного водоснабжения?

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый. Потери ресурсоснабжающей организации должны учитываться в составе тарифа на транспортировку воды.

Рекомендую Вам письменно обратиться в ваш региональный тарифный орган для получения соответствующих разъяснений.