Как написать ходатайство в суд об отмене ограничения по времени пребывания дома?

Здравствуйте. Мне дали 6 лет административного надзора в виде 4 отметок в месяц и нахождения дома после 22 часов до 6 утра. Как мне написать ходотайство в суд об отмене ограничений в виде пребывания в не жилого помещения.

, Сергей, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Мне дали 6 лет административного надзора в виде 4 отметок в месяц и нахождения дома после 22 часов до 6 утра. Как мне написать ходотайство в суд об отмене ограничений в виде пребывания в не жилого помещения.

Сергей

Добрый день! Если постановление решение суда не вступило в законную силу то вы можете подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию и попробовать оспорить данное решение.

Как написать ходатайство в суд об отмене ограничения по времени пребывания дома?

Сергей

Все заявления, ходатайства в суд подаются в письменной форме. Для составления документов вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте.

ч.3 ст.4 ФЗ, а именно суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

То есть, нужно будет обращаться в суд с заявлением об отмене ограничения указанного в п.3 ч.1 ст.4.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации.
С Уважением...