Обязательна ли оплата штрафов двухгодичной давности для возврата в/у после лишения?

Здравствуйте, меня лиши ВУ 08.03.2014 и 27.04.2014 соответственно три года лишения плюс два штрафа по 30 тысяч, срок лишения закончился 12.10.2017... придя в гаи за своим ВУ мне в выдаче отказали ссылаясь на то что надо оплатить штрафы по 30 тысяч которые... но им уже более 2 лет(ст31.9 ч.1) и закон об обязательной оплате штрафов для возврата ВУ был дополнен 14.10.2014 то-есть после правонарушения и решения суда о лишении... законно ли требование сотрудников ГИБДД... оплачивать ли мне эти штрафы??? и какая часть закона говорит о том что этот закон на меня не распространяеться???

  • Бакукин_ответ
    .pdf
, Алексей, г. Нижний Новгород
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нужно обратиться к мировому судье (мировым судьям, если постановления выносились разными) с заявлением о прекращении исполнения административного наказания в части назначенного административного штрафа.

Есть положительная судебная практика. Если нужна будет помощь в составлении заявлений — можете написать нам в чат.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Это условие возврата прав (законом предусмотрено)!!!