Как получить деньги от соседей сверху за испорченный потолок в квартире?

Добрый день! На данный момент покупаем квартиру. А я с января этого года соседи сверху делают ремонт(до сих пор) и они в квартире испортили натяжной потолок. Там с потолка из за ремонта осыпалась штукатурка. И потолок теперь нужно полностью менять. Хозяйка не взяла ни расписки с соседей, которые обещали сделать ремонт за свой счет, либо выплатить сумму ущерба. И сейчас просит после покупки меня, чтобы я с нее эти деньги забрала ,как новый собственник. Возможно ли это сделать? есть свидетели, которые могут подтвердить, что по причине ремонта соседей был испорчен потолок. Соседка теперь отказывается возмещать ущерб и оплачивать ремонт потолка.

спасибо за ответ

, Евгения Валерьевна, г. Улан-Удэ
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.Можно назначить независимую техническую экспертизу с привлечением соседей на которых будете жаловаться.

2. Эксперт должен составить  и обосновать смету на ремонт.

3.написать им претензию + копии заключения + смета и дать срок на выплату

4. При не уплате в срок обратиться с иском в суд