Что требуется для прикрепления к поликлинике без прописки по месту нахождения?

День добрый! Подскажите пожалуйста. Я живу и прописана в другом городе, переехала в другой город. Проживаю у родствеников но не прописана. Мне нужно прекрепится к поликлиники, но с меня требуют договор проживания с родствениками. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Терехова
Юрист

Татьяна, если вы длительное время проживаете не по месту своей прописки, то вашей обязанностью является регистрация по месту временного проживания.

Проживание без регистрации является административным правонарушением.

Для поликлиники тоже нужно доказательство вашего проживания на территории, которую обслуживает эта поликлиника.