Предусмотрена ли надбавка к пенсии после 80 лет?

Маме более 80 лет, а надбавка 3000, хотя печат. издания и интернет полон информацией - надбавка в 2018 году 4982р.90 коп. и еще об удвоенной надбавке сообщают. Мама перестала работать почти 30 лет назад, с очень высокой зарплатой ( по тем временам 1980-1988гг- 400-500 руб/месяц в 50 лет ( ткачиха с 32-летним стажем,да и дальше работала). Самое возмутительное,что члены ее бригады при равных условиях, но меньшим стажем и зарплатой, получают пенсию в 1,5-2,0 раза превышающую ее пенсию.Инвалидом она не является. Последняя сумма пенсии за февраль 2018 года - 17 000 руб. вместе с надбавками и индексацией. Можно ли что-то предпринять?В ПФ Щелковский р- н Моск. обл. нам сказали, что надбавка начислена правильнои мы только засоряем очередь со своими некомпетентными вопросами и не можем ничего обосновать, хотя мы привели им номер закона, а содержание его специалист ПФ не пожелала слушать. Может мы неправильно сформулировали свои требования или нас водят за нос?

, Алевтина, г. Лосино-Петровский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам следует написать в пенсионный фонд по месту регистрации пенсионерки письменное аргументированное заявление, его вам следует писать в письменной форме и в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату, написать его вы можете или сами в произвольной форме, или заказать ее юристу сайта в чат , ответ вы то же должны просить дать вам в письменной форме, что бы иметь возможность его обжаловать