Как привлечь парня к ответственности, если он сломал мне нос и неоднократно угрожал?

Сразу хочу сказать что хочу подать на него заявлению с целью припугнуть серьёзностью дела либо же для возмещения финансового ущерба ( так как я не могу ночивать дома потому что он меня выслеживает и коренная петербургская студентка не имея поддержки и работы начую в хостеле или у подруги)

Мы познакомились когда мне было 16 а ему 34. Он меня соблазнил в течении кокого то времени и мы стали встречаться.Хочу заметить что мы с ним были вместе 2,5 года и 2,4 года он был женат и успел стать отцом во время наших отношений живя со мной под одной крышей. Хочу заметить что первые 1,5 года я не знала о наличии жены и её беременности , а жена уже знала что в тот момент крутит роман с 17 летней девочкой.

Но перейдем к сути дела. Побоев за последние пол года было около 10 все эти разы я прощала его и даже когда 1 раз пришла в травму потом по звонку из полиции отказалась от заявления. Многие ссоры происходили дома и соде его дома были сведетелими как я выбигала из квартиры босиком по снегу. Так же один раз он избил меня жестоко прямо у метро Междугородная в районе 4 ночи , никто из прохожих не вызвал полицию и не помог ( я это к тому что около метро должны быть камеры. И вот в последний раз он дома побил меня ( но синяки заставлял вывясти бродягой ) это 6 февраля а 9 я пошла а травму и обнаружила что у меня сломан нос. На что я могу рассчитывать? Какими статьями защищать свою жизнь и здоровье

, Алина Фомченко, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
И вот в последний раз он дома побил меня ( но синяки заставлял вывясти бродягой ) это 6 февраля а 9 я пошла а травму и обнаружила что у меня сломан нос. На что я могу рассчитывать? Какими статьями защищать свою жизнь и здоровье

Добрый вечер Алина!

Читаю и ужасаюсь.

Срочно пишите заявление в полицию по факту причинения побоев.  Вы можете рассчитывать на возбуждение уголовного дела в отношении него. Минимум это ст. 116 УК РФ

С уважением, Соболев Евгений