Как будет возмещаться ущерб от двух ДТП, виновником которых я не являюсь, если у участников ОСАГО?

Здравствуйте!я попал в дтп в которл не виновен.после вызова гибдд и уведомления страховой компании в меня въезжает др.автомобиль.после он уезжает с месьа дтп.это 2 страховых случая?как будет расцениваться ущерб от страховых компаний(удар был при двух дтп в одну сторону) если сейчас только ремонт авто? У всех учачтников ечть осаго!

, Andrei, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Заявляйте о двух страховых случаях и предъявляйте машину на осмотр в страховую компанию. Это два дтп, а поэтому два страховых случая. сейчас нет альтернативы ремонту, если только у страховой нет достаточно договоров с официальными сервисами. дадут направление на ремонт это один вариант. будут компнесировать деньгами — второй вариант. при недостаточности суммы делаете свою экспертизу, потом претензия и судебный порядок взыскания.