Сколько стоит составление заявления о принятии наследства у нотариуса?

Подскажите пожалуйста, сколько стоит заявление о принятии наследства у нотариуса?

Нужна услуга по оформлению этого заявления и заверению.

, Елена, г. Москва
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Стоимость непосредственных услуг нотариуса при работе с наследством определена в соответствии с налоговым кодексом страны. Госпошлина включает в себя уплату за выполнение нотариальных действий и стоимость официально бланка свидетельства. Исходя из главы 25.3 Налогового кодекса РФ и устанавливается фиксированная стоимость госпошлины при оформлении наследства. Интересно, что на ее размер непосредственную роль оказывает степень родства самого наследника. Для 1-ой и 2-ой степени родства исходя из статьи 333.24 НК предусмотрена уплата ставки в фиксированном размере 0,3% от общей стоимости наследства. Для остальных людей уплата производится в размере 0,6%.

Удачи Вам

Елена
Клиент, г. Москва

Интересует оформление заявления и заверение конкретно сумма по Москве и области.Заявление планирую отправлять по почте по месту открытиЯ наследства

Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте, Елена.

Стоимость заявления о вступление в наследство подскажет Вам нотариус, так как у разных нотариусов и в разных регионах они различаются.

Данное заявление оформит Вам сам нотариус по имеющейся у него форме.