Какого года должен быть автомобиль и до какого года должен находиться на учете в Армении?

Добрый день.Так как в Армению везут машины из других стран,я имею виду из Японии.Я хочу уточнить какого года должень быть автомобиль и до какого года стояло на учет в Армении.

, Вараздат, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

Так как в Армению везут машины из других стран, я имею виду из Японии.Я хочу уточнить какого года должень быть автомобиль и до какого года стояло на учет в Армении.

Совершенно непонятен смысл Вашего вопроса. Какое имеет значение время выпуска автомобиля, его ввоза в Армению и пребывания его на учёте в Армении? Автомобиль может быть любого года и срок его регистрации в Армении также любой. Что от этого, по Вашему мнению, меняется? Вы, пожалуйста, продумайте свой вопрос, а потом и формулируйте его.

Вараздат
Клиент, г. Тольятти

Я хочу сказать что томожне нам сказали автомобил должен стоять в Армении на учет не позже до 2014 г.

Уточнение клиента

Я хочу сказать что томожне нам сказали автомобил должен стоять в Армении на учет не позже до 2014 г.

Не позже «до 2014 г.» или не позже 2014 г.? Вы не находите разницы в смыслах Вами написанного? Согласно нормам Таможенного кодекса РФ срок постановки на учёт транспортного средства в Армении или в других странах значение не имеет. Возможно по законам Армении иначе — мне неизвестно.