Законно ли рассмотрение одним судьей двух исков одного административного истца?

Подала два административных исковых заявления от 21 декабря 2017 года и 08 января 2018 года в городской суд по месту жительства. Оба иска об оспаривании бездействия ОВМ ОМВД России по городу NN. К производству суда по КАС РФ оба иска приняты одним судьей. Законно ли это ? Спасибо. Татьяна.

, Татьяна, г. Великие Луки
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В законе по этому поводу нет ограничений, то есть судья может иметь в производстве несколько дел поданных одним и тем же лицом. Если вы по каким либо причинам сомневаетесь в объективности судьи то можете заявить ему отвод.

КАС РФ

Статья 28. Формирование состава суда

1. Состав суда для рассмотрения административного дела формируется с учетом нагрузки и специализации судей в порядке, исключающем влияние на его формирование лиц, заинтересованных в исходе судебного разбирательства, в том числе с использованием автоматизированной информационной системы.
2. Административное дело, рассмотрение которого начато одним судьей или составом суда, должно быть рассмотрено этим же судьей или этим же составом суда.
3. Замена судьи или нескольких судей возможна в случае:
1) заявленного и удовлетворенного в порядке, установленном настоящим Кодексом, самоотвода или отвода судьи;
2) длительного отсутствия судьи ввиду болезни, отпуска, учебы, служебной командировки;
3) прекращения или приостановления полномочий судьи по основаниям, предусмотренным федеральным законом.
4. В случае замены судьи или нескольких судей в процессе рассмотрения административного дела судебное разбирательство производится с самого начала.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Так и сделала, а судья на основании закона не объявила самоотвод и продолжила разбирательство, отказав в удовлетворении. Куда личные отзывы о новом КАС РФ с предоставлением документов можно направить ? В министерство юстиции ? Спасибо.