Надо ли мне доказывать родство с умершим основным квартиросъемщиком для переоформления соц найма?

добрый день проживаю в квартире 15 лет в лицевом счете указана как родственник но не имею договора соц найма, на данный момент основной квартиро съемщик умерший, в ордере не числится, все остальные члены семьи нанимателя выписаны мной с помощью суда т.к. не проживали со мной в данной квартире, все расходы в течении 15 лет несла сама, должна ли я доказывать родство чтобы перевести договор соц найма на себя и могу ли я приватизировать квартиру на себя?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Доброго времени суток! Первоначально Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации Вашего города для заключения договора социального найма, после заключения которого Вы уже сможете приватизировать жилое помещение. Конкретизируйте пожалуйста ситуацию по «родственным» отношениям.