Как закрыть лицевой счет по газу, если новые хозяева жилья не переоформляют его на себя?

как закрыть лицевой счет по газу,если новые хозяева не переоформляют его на себя? хочу именно расторгнуть договор на бытовой газ

, Елена,
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена! Для этого, Вам надо написать заявление на расторжение договора, приложив к нему копию самого договора и копию договора о продажи объекта недвижимости.

Елена
Клиент

там прописаны и фактически проживают малолетние дети. не могут ли отказать на этом основании? в газовом хозяйстве есть соответствующая справка.

нужен ли будет выход мастера для осмотра счетчика и отключения их от газа,что делать если его не впустят?

вот ответ мособлгаза на подобный вопрос:

- Абонент вправе расторгнуть договор при условии, если он полностью оплатил поставщику газа потребленный газ и расходы, связанные с проведением работ по отключению внутридомового газового оборудования от газораспределительной сети.

мастера совершенно точно не впустят для отключения. что делать?

Если у Вас на момент подачи заявления  имеются долги, то Вас попросят их оплатить. Вопрос отключения газа или заключения договора с новыми собственниками  будет решаться с новыми владельцами недвижимости.