Как признать договор дарения долей в квартире недействительным после смерти дарителей?

племянница ухаживала за больной матерью к семейным ужам отца никакого отношения не имела к то муже была привлечина как риэлтор мошенник но дело прекратили после смерти родителей выяснилось что ими подписаны дарственные на свои доли в квартире

, владимир, г. Осташков
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Вам следует подробно проконсультироваться, возможно, есть основания признать этот договор дарения недействительным! Здесь будут важны сроки (когда составлен договор), состояние здоровья дарителей. Рекомендую вопрос не затягивать.

Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Зависит сколько прошло времени от дарения, а так же зависит были ли психические и иные заболевания, не правильно оценившие ситуация, в любом случае вам необходимо мед. карточку, грамотно и обоснованное исковое заявление. Но часто по таким делам отказывают.  Бывают случаи и положительной практики. Поэтому как сказали выше не затягивайте по времени и удачи!