Не погашается основная часть кредита при частичной выплате ежемесячно

Здравствуйте, хотел спросить имеет права банк не погошать основную часть кредита. Плачу 5000 в месяц а погошается только 1000 рублей основного долга .просрочек нет и пеней тоже. И что делать? .

, Эрик, г. Нижний Новгород
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! да некоторые банки практикуют такую систему, что погашают изначально проценты по кредиту а после и сам кредит. Вы можете посмотреть в графике платежей, как должно начисляться и рассчитываться оплата по кредиту.