Что делать, если бывший муж сломал нос, а участковый отказал в возбуждении административного дела?

Здравствуйте! Мой бывший муж меня избил, врач диагностировал перелом костей носа. Но судмедэксперт при осморте визуально ничего не обнаружил, к тому же синяки у глаз проявились только на следующий день. Участковый мне сообщил, что мне придет отказ в административном производстве. Что мне предпринять?

, Елена, г. Корсаков
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вы вправе повторно обратиться к эксперту и попросить провести экспертизу, никаких препятствий не имеется в повторном исследовании.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полиция в своем решении будет опираться именно за заключение эксперта.Если не согласны, то пройдите рентген и если он выявит перелом, то обжалуйте решение об отказе в возубждении уголовного дела прокурору.Но в любом случае имеете право на компенсацию морального вреда сли подадите иск в суд.

Перелом носа чаще всего относят к легкому вреду здоровья но в сложных случаях может квалифицироваться и как срдний вред здоровью

Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Вы можете подать иск, по частному обвинению в мировой суд. И там просить возбудить уголовное дело.

Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Вам лучше всего сделать еще одну экспертизу и желательно как можно больше получить фактов, заключение врача, что нос сломан, снимки, фото с лицом на котором видны синяки и прочее, чтобы так сказать уже не отвертеться. Предоставить это все с иском частного обвинения.