Как не лишиться прав, если тест на наркотики показал положительный результат?

Покурил с другом с армии кольян первый раз в жизни у него в машине,спросил его это не наркотик,он сказал нет,через 3 дня при движении на автомобиле сотрудники ДПС отправили на экспертизу в наркотическое отделение тест дал положительный ответ,как не доказать что я не знал что там были наркотики,хотя сразу сказал что курил кольян,

, Павел, г. Зверево
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Не имеет значения, знали вы или не знали состав вещества, которое вы употребляли, важен результат медицинского освидетельствования и соблюдение процессуального порядка.

Вы можете обратиться к специалисту, который проверит правильность соблюдения и законность процедуры, установит процессуальные нарушения со стороны сотрудников полиции, если они имели место, поможет сохранить право на управление ТС, если это возможно в вашем случае.