Уезжая со стоянки задел зеркало другой машины, а после возвращения на место ДТП второе авто скрылось

Здравствуйте. Уезжая со стоянки задел зеркало другой машины (водителя не было) и уехал (я спешил). Выезд был затруднен, стоянка была забита машинами и проезд узкий. Приехав на место назначения увидел на своей машине царапины и решил вернутся обратно на стоянку. С момента ДТП и приезда прошло примерно 45 мин. Приехав на стоянку этой машины не было. Что мне делать дальше? Какие должны быть мои действия?

, Николай, г. Нижний Новгород
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Николай!

В соответствии с ч.1, 2  ст. 12.27 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

В ваших действиях могут содержаться признаки административного правонарушения предусмотренные ст. 12.27 КоАП РФ. Советую обратиться в ГИБДД по данному факту.

С уважением, юрист Соболев Евгений