Что делать, если моя мать выгоняет меня из дома?

Здравствуйте, подскажители как меня поступить в моей ситуации. На данный момент мне 18 лет обучаюсь на 2 курсе. Хотела уйти в академии на год. Этот год работать а потом снова на учёбе в остановиться. Но мать меня поставила ультиматум уедешь с учёбы пойдёшь из нашего дома куда хочешь. Говорит что меня есть 18 и дальше её моя судара не будет волновать. А сейчас она постоянно давит на меня. Унижать и оскорбляет по любому поводу. Подскажите как мне быть?

, Марина, г. Шарья
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Моя мама хочет выгнать меня из дома Здравствуйте, подскажители как меня поступить в моей ситуации. На данный момент мне 18 лет обучаюсь на 2 курсе. Хотела уйти в академии на год. Этот год работать а потом снова на учёбе в остановиться. Но мать меня поставила ультиматум уедешь с учёбы пойдёшь из нашего дома куда хочешь. Говорит что меня есть 18 и дальше её моя судара не будет волновать. А сейчас она постоянно давит на меня. Унижать и оскорбляет по любому поводу. Подскажите как мне быть?

Марина

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в родительской квартире, то вы имеете право там проживать, принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать есть ли у вас другое жильё где вы можете зарегистрироваться. Что касается обучение, лучше поговорить с мамой по хорошему, сказать причину по которой вы не можете или не хотите в данное время продолжать обучение, ничего страшного в академическом отпуске нет, вы сможете в дальнейшем продолжить обучение.