Временная регистрация для того, чтобы устроить ребенка в школу

Здравствуйте.

У нас такая проблемка, ребёнок имеет постоянную прописку в СПб, а живём мы в Лен. области, сейчас надо подавать документы в школу, но документы не берут т.к. нету временной регистрации по месту жительства.

Там где мы снимаем квартиру, нас не хотят регистрировать не под каким предлогом. В интернете нашли сайт где могут сделать временную регистрацию, но она судя по всему не официальная, оформляется не через МФЦ и паспортный стол, а оформляют сами за один день, со своей печатью, и на наш адрес фактического проживания.

Получается что данная прописка не официальная, и она не заносится в базу.

С такой бумажкой нас могут взять в школу? проблем не будет каких нибудь?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! С такой регистрацией можно попасть под статью УК, лучше не рисковать. Теоретически, может быть, если школа не станет проверять данные и не заметят подделку, то могут взять, но риск велик.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.