Перехожу в звании 2 срока

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, в.зв - майор, присвоено в марте 2002 г., т.е переходил уже более 2-х сроков, однако в свете реформ должности пк-ка нет. Подскажите, существует ли сейчас такая возможность, что более 2-сроков в звании - присваивают следующее.(кажется, такая возможность была ранее ......)

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы ошибаетесь. Раньше возможнр было при 2 сроках получить не выше майра. Есть такая возможность и сейчас:

Положение о порядке прохождения военной службы:

11. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга.

Эта норма действует с момента принятия Положения в 1999 году