Доверенность от индивидуального предпринимателя требует нотариального оформления?

1. Доверенность от имени юридического лица не подлежит нотариальному оформлению и выдается за подписью руководителя.

ВОПРОС: Доверенность от Индивидуального предпринимателя (как ЮЛ) также не требует нотариального оформления?

2. Может ли юридическое лицо с Журналом регистрации доверенностей регистрировать как третье лицо доверенность между другими сторонами ?

3. В суде рассматривается гражданское дело между двумя физическими лицами. Один из них является индивидуальным предпринимателем. Имеет ли он право выписать доверенность от себя как ИП на представление своих интересов как ФЛ на адвоката (чтобы миновать нотариальную доверенность)?

4. Каким образом можно оформить судебную доверенность от физического лица БЕЗ нотариуса?

5.1. Имеет ли право Банк отказать в оформлении внутрибанковской доверенности?

5.2. Могу ли я предложить Банку свой вариант внутрибанковской доверенности?

5.3. Есть ли ограничения по сроку действия банковской доверенности?

6.1. Какие нотариальные полномочия переданы органам исполнительной власти?

6.2. Какие органы/структуры относятся к исполнительной власти?

, Иван, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

1. не требует.

2. нет.

3. нет.

4. ст.53 ГПК.

5.1. да

5.2. да.

5.3. нет.