Какие доказательства необходимо предоставить,чтобы доказать клевету в СМИ?

Какие доказательства необходимо предоставить, чтобы доказать клевету в СМИ в отношении компании со стороны гражданина РФ, который утверждает о наличии и распространении заболевания в ветеринарном мед.учреждении?

, Лилия, г. Орел
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Если клевета распространялась с помощью СМИ, то пригодятся распечатки из газет, журналов или записи теле и радиопередач. В случае устного оскорбления нужны его видео или аудиозаписи.

Для доказательства обиды, нанесенной в Интернете, потребуется нотариально заверенная копия протокола осмотра сайта.

Здесь пригодятся свидетельские показания. Чем больше подтверждений неправомерных действий будет представлено суду, тем лучше.