Как доказать,что имущество приобретено до брака?

Здравствуйте, муж должник по алиментам,у него регистрация по месту пребывания в моей квартире , собираются прийти приставы и посмотреть имущественное положение.Имущество куплено до брака и не мужем ..как это доказать ?

, Елена Комар, г. Мурманск
Татьяна Абрамова
Юрист, г. Саратов

добрый вечер  Елена. в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве арест может быть наложен только на имущество, принадлежавшее Вашему мужу. на момент проверки имущественного положения Вы можете показать документы, а именно чеки или квитанции о покупке. также можете дать пояснения когда куплено данное имущество. если данные документы не сохранились и пристав наложит арест. то данный арест можно снять в судебном порядке. такой иск госпошлиной не облагается.