Какая ответственность ждёт человека за изменение даты рождения на фотографии паспорта?

Здравствуйте. Чистое для интереса спрашиваю. Вот в голове возник вопрос: если несовершеннолетний поменяет дату рождения на фотографии паспорта,допустим,для заказа алкоголя/кальяна в барах, ждёт ли его ответственность какая-либо?

, Евкакий, Макаров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 19.16 КоАП РФ:

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.