Административное наказание по статье 19,7,2 КоАП РФ

Добрый вечер.На мой юр. адрес федеральная антимонопольная служба отправила письмо с требованием предоставить некоторые документы,при не придоставлении требуемых документов грозит административное наказание по ст. 19.7.2 коап рф,но так как я в этот момент находился за границей поэтому не получил письмо и соответственно не смог предоставить нужные догументы в установленный срок,скажите пожалуйста является ли мое нахождение за границей уважительной причиной что бы не наложили административный штраф в размере 100 тыс. рублей по ст. 19.7.2. коап РФ

, Исмаил, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Исмаил, здравствуйте, действительно, не получение корреспонденции по юридическому адресу считается фактом её получения в момент возврата соответствующего письма отправителю.
Если в Вашем юр. лице Вы являетесь единственным работником, то при условии наличия штампов в паспорте это может быть расценено, как уважительная причина.