Положено ли пособие в 2018 году на ребенка,если его мать не трудоустроена?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,новое пособие для молодой семьи,у которых родится ребенок в 2018 году положено,для семьи,где мать ребенка не трудоустроен

Уточнение от клиента

*если мать не трудоустроена

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Нет, это не имеет значение. Учитывается среднемесячный доход матери и отца.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Хотелось бы уточнить,если мать не трудоустроена,имеет ли право на такую выплату?Спасибо.