В какой суд обращаться кредитору для обжалования судебного акта?

Если судебный акт, на основании которого кредитор включается в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве, ранее был предметом рассмотрения вышестоящих инстанций, в суд какой инстанции следует обращаться другому кредитору для его обжалования, если такой акт непосредственно затрагивает его права и обязанности? В апелляцию или в ту инстанцию, в которой он последний раз рассматривался?

, Анна, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Обжаловать судебный акт возможно только путем подачи жалобы на решение суда. Жалоба подается через суд, который ранее вынес решение по делу.