Какие льготы имеют матери-одиночки по коммунальным услугам?

Здравствуйте,хотелось бы узнать имеет ли мать одиночка льготу по коммунальным услугам,если сын студент-очник?

, оксана, г. Сургут
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам нужно оформить статус малоимущей семьи, сын как студент-очник находится на Вашем иждивении. Малоимущим семьям положена субсидия по коммунальным услугам через органы социальной защиты. Обратиться нужно в органы социальной защиты населения, где подскажут какой пакет документов следует представить для признания семьи малоимущей.

оксана
Клиент, г. Сургут

Скажите пожалуйста,мы с сыном в 2017 году получили субсидию жилье,стоимость субсидии составила 1300000рублей,нам пришлось доплатить 1000050рублей чтобы купить квартиру.Летом этого года мы поехали на сезонную работу(официально по ТК), вобщей сложности мы заработали 400000 рублей.

Суть вопроса-мы хотим получить налоговый высчет за сумму которую выплатили за квартиру(брали 1000050,выплатили пока 250000),в данный момент официально не работаю,сын студент.Мы оба собственника,слышала что каждый из нас может получить налоговый высчет со временемю. Могли бы вы обьяснить мне как действовать дальше??

Вам следует с заявлением о получении налогового вычета обратиться в МИ ФНС по Вашему месту жительства. Также и сыну. Там скажут какие документы предоставить и помогут с оформлением заявления. Налоговый вычет дадут на сумму, которую вам пришлось доплатить. Более подробно Вам скажут в налоговой инспекции.