Какие документы нужны при оформлении доверенности на вывоз ребенка за границу?

Добрый день.Летим отдыхать с сыном,моим будущим мужем и моей мамой за границу в Китай,на о.Хайнань

Какие нужны документы от меня чтобы бывшему мужу оформить доверенность на выезд моего сына за границу?Фамилии у нас с бывшим мужем разные,при вступлении в брак я не брала его фамилию

С Уважением,Ольга

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ольга, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!