Как узнать о том,истек ли срок давности по кредиту?

Полскажите пожалуйста.Я брал кредиты в 3банках в 2011 году и ни один не погасил .а теперь боюсь официально устроится на работу.Смогут ли банки меня найти если прошло столько времени.И не истек ли срок давности.

, Василий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Полскажите пожалуйста.Я брал кредиты в 3банках в 2011 году и ни один не погасил.а теперь боюсь официально устроится на работу.Смогут ли банки меня найти если прошло столько времени.И не истек ли срок давности.

Василий

Здравствуйте

Найти- если поставят цель то скорее всего смогут.

А вот сроки давности могли пройти.

Они составляют 3 года с момента когда им стало известно о нарушении их прав- то есть не уплаты вами кредита — и вот далее надо считать 3 года.