Невыплата суммы за оказанные услуги по транспортировке груза по договору

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда и какие документы нужны для подачи в суд на ТЭК? Был заключен договор и выполнены работы по грузоперевозкам.В договоре указывалось, что оплата за услуги, должна быть произведена при получении оригиналов ТТН,ТН,в течении 30 б/д.Однако ТЭК не оплачивает уже 3 месяца.сначала кормили завтраками,а теперь и вовсе трубку не берут.Главный офис находится в другом городе и ехать туда нет времени.Дошли до директора и бухгалтера,сначала они обещали выплаты,а сейчас на звонки не отвечают.Даже претензию послали,а в ответ тишина,хотя точно известно, что они ее получили и ознокомились.Подскажите пожалуйста,что делать в этой ситуации,ведь 40000т.р это большие деньги(для нас).Заранее спасибо.

, людмила, г. Нижний Новгород
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Людмила!

1. Договор поставки.

2. Документы подтверждающие, что лицо получило ТТН.

3. Копия претензии ( с подтверждением, что она направлена), достаточно кассового чека из почты с обратным уведомлением.

4. Конечно документы об оплате государственной пошлины