Какие льготы полагаются инвалиду первой группы, зарегистрированному в Московской области?

Меня интересуют льготы, дополнительно к федеральному законодательству, предоставляемые субъектом Рф в денежном выражении. Распространяется ли право бесплатной стоянки в Москве на инвалида Московской области.

, Раиса, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для Московской области: Лица, признанные инвалидами 1, 2 группы, а также инвалиды с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» освобождаются от уплаты транспортного налога (легковые до 150 л.с). Уменьшение ставки налога на 50% (до 150 л.с.):

Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/stati/5...

 С уважением, Логинов Сергей