Определение категории годности призывника

Здравствуйте, ситуация такая. Недавно проходил медкомиссию(предпоследнюю) в военкомате, а так же предоставил выписку из больницы, в которой написано, что я наблюдаюсь у эндокринолога (других вопросов у военкомата нет, т.к болезней никак не имею). Наблюдаюсь у эндокринолога с 2015г. по настоящее время. В момент обращения был завышен гармон ТТГ(на 2015г.). Однако, последние 2 года(2017-18) ТТГ снизился до нормы и до сегоднешнего момента так и держится, никаких физических ограничений врач не отмечал, но и выписку, что я пригоден к военной службе и ограничений по здоровью нет эндокринолог дать не может, т.к нет базы с заболеваниями(как я понял). Сам диагноз звучит как "хронический АИТ". Знаю, что порядок присвоения регламентируется приказом Министерства РФ, в котором содержится расписание болезней, на которые и ссылается глав. врач приемной комиссии. Я не понимаю одного, лучше быть здоровым по документам или же следить за своим здоровьем и проходить лечение??? Какую категорию мне должна присвоить призывная медкомиссия? Сам никак не могу разобраться с этими категориями, т.к объективно понимаю, что какие-то тонкости в определении все равно могут быть. Прошу отписать на мою почту или же можно пообщаться (по телефону).

, Евгений, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Знаю, что порядок присвоения регламентируется приказом Министерства РФ, в котором содержится расписание болезней, на которые и ссылается глав. врач приемной комиссии.

Евгений

Здравствуйте

Это не приказ министерства.

Эти вопросы указаны в постановлении правительства- положении о военно врачебной экспертизе — там дан перечень заболеваний и группы здоровья которые им соответствуют.

Какую категорию мне должна присвоить призывная медкомиссия? Сам никак не могу разобраться с этими категориями, т.к объективно понимаю, что какие-то тонкости в определении все равно могут быть. Прошу отписать на мою почту или же можно пообщаться (по телефону).

Евгений

Этот вопрос — исключительно к врачу, не к юристу.

С учетом всех заболеваний и состояния на данный момент должны выносить решение.

Можете сходить в платную клинику или по месту жительства и поговорить с врачом на эту тему.