Как себя обезопасить при продаже авто по договору ДКП?

жите, что делать год назад продал автор по ДКП, выяснилось что до сих пор хозяйн не переоформил машину, тем более перед ещё третьим лицам по ДКП изпользую мой данные без моего ведома. ДКП не сохранился. Подскажите что делать? И как обезопасить себя вдруг за этот год произошло на машине какое то уголовное преступление.

, Елена, г. Орск
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Обратитесь в ГИБДД в заявлением о восстановлении ПТС и СРТС в связи с утерей. Потом после получения данных документов вам необходимо будет обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии её с регистрационного учета. Либо заявите об угоне автомобиля.

Елена
Клиент, г. Орск

Скажите, если я обращусь с заявлением об угоне, против меня потом это статья не обернётся, за заведомо ложные показания, ведь деньги от первого покупателя я получила?и как можно себя обезопасить вдруг этот водитель совершил какое нибудь преступление на автомобиле который ещё числится на мне?

За ложные сведения не привлекут. Но если опасаетесь, можете данное заявление не подавать