Каков порядок снятия регистрационных запретов с авто?

Добрый день. Купил авто на торгах банкротов с ограничением на регистрацию.Правомерны ли мои требования к организатору торгов, чтобы он снял ограничения. И на каком основании? Спасибо.

, Иван, г. Ставрополь
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Если торги проводятся в рамках дела о несостоятельности (банкротстве), то никаких ограничений быть не должно, так как все производства и аресты снимаются с момента введения стадии банкротства. По вопросы снятия ограничений вам будет лучше и быстрее обратиться к приставу-исполнителю.

Если вы приобрели автомобиль, арестованный приставом-исполнителем, то после оплаты автомобиля, вам необходимо предоставить приставу подтверждающие документы и в ответ он вам выдаст постановление о снятии ограничений.