Каковы последствия, если я не заплатил в ресторане?

Отдыхали в новогоднюю ночь в ресторане по предзаказу столика(18000), не получили треть блюд которые заказывали. Когда договаривались насчёт столика было обещенно, что при превышении нашего лимита нам об этом будет сообщено. Когда принесли счёт там сверх нашего лимита было ещё 14000. Я потребовал вызвать полицию. Написал заявление на заведение о злонамеренном введении в заблуждение с целью получения финансовой выгоды. Ресторан написал заявление о причинении вреда. Оба уголовных дела были закрыты за отсутствием состава преступления. Что мне грозит дальше? Что я могу предпринять?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Максим!

Возможно обратиться в суд общей юрисдикции (если заказ был от физического лица) за защитой предполагаемо нарушенного права в порядке гражданского судопроизводства, на основании Закона о защите прав потребителей.

Успехов!

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Максим, обещано было только на словах? или на бумаге? Вы один были при этом разговоре?