Могу ли я получить вычет 13% за лечение сына?

Могу ли я получить вычет 13% за лечение сына ( операция по коррекции зрения), если на момент операции ему было 18 лет?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могу ли я получить вычет 13% за лечение сына ( операция по коррекции зрения), если на момент операции ему было 18 лет?

Наталья

уточните, а на момент заключения договора и оплаты ему было 18 лет? если да, то, к сожалению, нет по ст.219 НК

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.