Открытие платной стоянки вокруг супермаркета и запрет выгрузки товара

Здравствуйте! Вокруг супермаркета делают платную стоянку.С внутренней стороны, где происходит прием товара, запрещают остановку грузовых машин, объясняя это тем, что это мешает проезду машин. есть ли какие то нормы, при открытии платных стоянок при действующих предприятиях?

, Елена, г. Ставрополь
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Елена, дело не в нормах по стоянкам, а в сервитуте. Они обязаны вам предоставить участок дороги для погрузки разгрузки товара, если она запланирована именно в этом месте. С такими требованиями нужно обратиться непосредственно к хозяевам парковки. В случае если не будет ответа можно обратиться к хозяину земли под парковкой.