Должна ли сумма контракта соответствовать плану-графику?

Разместили план-график. Сейчас заключаем договор по п.23, сумма получилась меньше. Нам сначало необходимо внести изменения в план закупок и план-график и ждать 10 лней и только потом заключать контракт? Или можно сразу заключить контракт и позже внести изменения в планы?

, Надежда, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Надежда! Если я верно поняла, то цена контракта уменьшилась при определении поставщика конкурентным способом? В этом случае, вносить изменения в план-график не требуется.

Согласно ч. 13 ст. 21 ФЗ-44 изменения вносятся лишь при изменении НМЦК более чем на 10% непосредственно в извещении о проведении закупки, та цена, по которой Вы заключаете контракт именуется уже «цена контракта».

С уважением, Софья.

Надежда
Клиент, г. Москва

Заключаем по п.23 ч.1 ст.93. Единственный поставщик

В этом случае необходимо обязательно выдержать 10 дней до дня заключения контракта.