Смогу ли я получить страховую выплату по старому свидетельству о регистрации ТС?

Здравствуйте. После дтп, где я признан невиновным, планирую получить компенсацию по ОСАГО, но обнаружил что у меня в Свидетельстве о регистрации ТС указан старый адрес. Повлияет ли это на выплату компенсации и, если да, можно ли что-нибудь сделать?

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Адрес регистрации никаким образом не может повлиять на стразовые выплаты по ОСАГО.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.